Subasta 0072M, Lote # 415
Lote artículos orientales.
China, siglo XX.
Elaborados en semiporcelana policromada y en latón con técnica cloissoné.
Decorados con motivos florales y orgánicos.
Consta de: Par de laterales diseño de jarrón, huevo con base madera, jardinera miniatura con aplicaciones de piedra jabonosa, frutero, juego de taza con plato.
Detalles de conservación.
25 cm de diámetro (mayor)
Piezas: 7
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |